Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Маршруты выходного дня

«Маршрут выходного дня для детей и их родителей»

В выходной день многих родителей интересует вопрос: «Куда пойти с ребенком?» Как полезно и интересно провести эти дни? Может в поход, в парк?» Эти советы помогут Вам сделать семейный, выходной день по-настоящему захватывающим для ребенка.

Спросите ребенка, куда бы он хотел пойти, что увидеть? Решающее слово остается за ребенком, это один из моментов, когда ребенок чувствует свою сопричастность с взрослым в семье и растет спокойным, уверенным.

Совместный с ребенком поход – это не отдых для родителей, а время, полностью посвященное ему, вашему любимому ребенку. Пусть он еще раз удостоверится, что Вы его любите, что живете его интересами. Не забывайте смотреть вокруг глазами ребенка, разделять его радость и удивление.

Читать уместные в той или иной ситуации стихи, загадывать загадки. Литературный материал обострит восприятие малыша, поможет запоминанию ярких образов. Ваша речь, дорогие родители – эмоциональная и выразительная, должна нести доброе отношение к окружающему, восхищение щедрой красотой природы. Не забывайте побуждать ребенка высказываться, учите анализировать, отвечать на вопросы и задавать их.

Интересным и увлекательным для ребёнка может стать посещение:

В этом возрасте детям хочется примерить эту жизнь на себе, узнать новое, поэтому Вы родители, должны сделать эти посещения регулярными и интересными. Много интересного может узнать ребенок, и просто гуляя с вами по улице. Расскажите, почему такое название носит данная улица, какие достопримечательности находятся на ней. Рассмотрите транспорт, идущий по улице, вспомните правила дорожного движения. Такие беседы не только расширят кругозор дошкольника, но и пополнят его словарный запас.

Существует много различных способов, как провести выходной день вместе с ребенком интересно и увлекательно. Продумайте, пофантазируйте, и Вы получите массу впечатлений и пользы от прогулок с ребенком!

Каждая семья имеет свои традиции и свой опыт проведения выходных. Многие родители выбирают совместный отдых в развлекательных центрах, походы в цирк, театр. Хорошей альтернативой для организации совместного семейного отдыха может стать ближайшее природное и социальное окружение. А Мы предлагаем организовать совместный семейный досуг по памятным местам нашей страны!

Предлагаем вам вместе с детьми посетить военно-патриотические и исторические маршруты выходного дня педагогические работники нашего учреждения образования разработали для Вас "Маршрут прогулки" под названием "Дорогами памяти".

Для более разнообразного, познавательного и увлекательного проведения прогулки мы приготовили Вам в помощь памятку-буклет. Информация о рукотворных объектах, встречающихся на маршруте размещена в виде ссылок.

Путеводитель по достопримечательностям Беларуси

раскрыть » / « свернуть

Виртуальные экскурсии по Республике Беларусь

раскрыть » / « свернуть

Этнографические и краеведческие маршруты

раскрыть » / « свернуть

Маршрут выходного дня "Никто не забыт, ничто не забыто"

раскрыть » / « свернуть